128x128

Стремление добиться к 2050 году нулевых выбросов углерода.

 «Остановка Байденом буровых работ на федеральной земле принесет выгоду Ближнему Востоку»- губернатор Вайоминга Марк Гордон, пишет Financial Times.

 Администрация президента Джо Байдена поставила цели, которые входят в противоречие с нефтяными компаниями. Цель это стремление добиться к 2050 году нулевых выбросов углерода. Первыми шагами к этой цели были отмены разрешений на строительство нефтепровода  Keystone XL KXL  и сокращение добычи нефти и газа.

 Гордон заявил - «Мораторий Министерства внутренних дел США на выдачу новых разрешений на бурение на государственных землях направит капитал в другие места, в том числе на частные земли в юрисдикциях с меньшим экологическим контролем, таких как Техас. В конечном итоге выгоду получит Ближний Восток». 

 Его комментарий это назревающая негативная реакция на действия президента Джо Байдена по сокращению выбросов углерода в штатах.  Производство ископаемого топлива поддерживает экономику, а федеральный мораторий на бурение вызвал гнев даже у демократов. Оппозиция может нарушить  цели Белого дома.

 GRR.KZ



Информационные партнеры