128x128

30 марта компания объявила, что прекратит свою деятельность в Proyecto Riotinto в ответ на королевский указ правительства Испании, согласно которому в горнодобывающей отрасли в борьбе против вируса была объявлена блокировка . Был принят королевский указ правительства для ужесточения национальных защитных мер против Covid-19. Эти меры приостановили несущественные деловые операции для подавления распространения вируса.

3 апреля горнодобывающий департамент правительства Андалусии выпустил разъяснения для Atalaya Mining о том, что определение важнейшей отрасли будет распространено на горнодобывающую промышленность, поскольку она является обязательным поставщиком для других основных отраслей, охватываемых Королевским указом. Благодаря авторизации компания смогла возобновить работу на сайте Proyecto Riotinto.

Atalaya Mining говорит, что меры по охране здоровья и безопасности, наложенные испанским правительством, остаются обязательными на месте. Шахта работает только с критически важной рабочей силой, и несущественные виды деятельности были отложены.

Компания говорит, что она сосредоточена на производстве концентратов для выполнения национальных и международных обязательств по поставкам основных отраслей промышленности.

На момент написания статьи в Испании было зарегистрировано 135 032 случая Covid-19, больше всего в европейской стране. В стране зарегистрировано 13,055 смертей от вируса.

 https://www.mining-technology.com/



Информационные партнеры