128x128

Британская Zinnwald Lithium приобретет оставшиеся 50% в Deutsche Lithium, у SolarWorld Aktiengesellschaft за 8,8 млн евро. Сделка включает выплату наличными в размере 1,5 млн евро и выпуск почти 50 млн новых акций Zinnwald Lithium.

Deutsche Lithium участвует в разработке передового проекта по производству лития Zinnwald в Германии. Компания по разработке лития получит 100%  владение и оперативный контроль над  проектом в результате последней сделки.  

Цель состоит в том, чтобы продвинуть литиевый проект. Задача будет реализовываться  путем проведения испытаний для оценки коммерческой жизнеспособности производства более широкого спектра соединений лития.

В планах также выполнение предварительных инженерных работ. Выбор оптимального местоположения для участка химической переработки и ускорение процесса выдачи разрешений для проекта. Компания продолжит взаимодействие с потенциальными партнерами по реализации проекта.

 Ожидается, что на проекте Zinnwald будет производиться до 5 112 тонн (т / год) фторида лития высокой чистоты и 32 000 тонн сульфата калия (K2SO4) в качестве побочного продукта.

Доля Bacanora в Zinnwald сократится до 35,5% с 44,2% после завершения сделки. Bacanora также сохранит за собой право назначать директоров  в правление Zinnwald.

 Генеральный директор Zinnwald Lithium Антон дю Плесси заявил: «Когда мы создали Zinnwald Lithium путем обратного поглощения 50 процентов. интерес к Deutsche Lithium в октябре 2020 года повысился. Одна из наших заявленных стратегических целей заключалась в консолидации активов на заключительный этап проекта Zinnwald Lithium.

«Объявленное сегодня приобретение выполняет эту задачу, предоставляя нам полное владение и оперативный контроль над проектом, что значительно расширяет наши возможности по его оптимизации и развитию согласно нашего видения. "Мы считаем, что этот проект является привлекательной точкой входа в быстро развивающийся сектор аккумуляторных батарей как один из наиболее передовых европейских литиевых проектов".

 GRR.KZ



Информационные партнеры