128x128

Шотландская компания Hypervine, специализирующаяся на искусственном интеллекте и технологиях блокчейнов, начала работу над проектом по разработке инструментов для повышения эффективности проектов по разработке месторождений, использующих спутниковые снимки, с помощью своей книги блокчейнов. Проект совместно финансируется Европейским космическим агентством (ЕКА)  в рамках усилий по развитию услуг с использованием космических данных.

Технология Blockchain предлагает безопасный и эффективный способ создания защищенного журнала действий. Согласно заявлению компании, блокчейн-регистр Hypervine позволяет гарантировать, что все спутниковые данные имеют высочайший уровень точности. Горнодобывающие компании, которые используют регистр, будут осуществлять полный контроль за своей деятельностью с помощью спутниковых данных, включая доступ к топографии, показаниям жидкости, минералов и плотности.

Эта технология означает, что данные для горнодобывающих компаний записываются в неизменяемом регистре, который устраняет риск увеличения небольших изменений в дальнейшем по цепочке, что может привести к просчетам или другим рискам, которых можно избежать.

Высококачественные, современные данные означают, что проведение геодезических и планировочных работ на новом объекте может быть более точным, снижая общие затраты, допустимые погрешности и потенциальные риски для работников на месте. Hypervine заявляет, что ее технология обеспечивает более значительную экономию окружающей среды за счет повышения эффективности и снижения выбросов углерода.

Генеральный директор и основатель Hypervine Пол Дадди сказал в своем заявлении: «Я начал с того, что увидел потенциал для того, чтобы помочь множеству различных отраслей привести их процесс в цифровую эпоху, а также помочь искоренить слишком часто катастрофические и иногда фатальные аварии, которые происходят из-за неправильной записи данных или потери документов. Теперь я работаю с некоторыми из самых острых умов, помогая людям на местах в условиях высокого риска на работе не только быть более безопасными, но и быть более устойчивыми в этом процессе ».

По данным ЕКА, спутниковые данные для проектов в области горнодобывающей промышленности и строительства - это сектор, в котором осуществляются крупные инвестиции в различные частные и национализированные космические программы.

Беатрис Барреси, технический специалист по космическим решениям ESA, сказала: «ESA очень активно разрабатывает и внедряет инновационные космические приложения, которые могут быстро и эффективно поддерживать лучшие коммерческие результаты. Наша главная цель - сделать такие отрасли, как разработка карьеров, более безопасными, чистыми и подотчетными ».

https://www.mining-technology.com/



Информационные партнеры