128x128

США реализовали миллион баррелей иранской нефти.

США  реализовали миллион баррелей иранской нефти, которые они изъяли в рамках программы санкций в 2020 году. Об этом сообщило Министерство Юстиции США.  На сегодняшний день, в связи с ядерной программой Ирана, США продолжает политику жестких экономических санкций. 

В отношении Ирана данная политика санкций ведется на основании того, что США объявили ряд иранских группировок террористическими, вражда продолжается с  1980 года.   Иран опровергает обвинения.

Администрация предыдущего  президента Дональда Трампа применяла иной подход в прошлом году. Для этого использовались гражданские процедуры, в частности для изъятия 1, 2 миллион баррелей бензина.  Это происходило, когда из Ирана были отправлены четыре танкера в Венесуэлу в обход санкций оганичений США.

Партии иранского топлива были переведены на другие танкеры для дальнейшей продажи. Доходы от продажи нефти были распределены в фонд помощи американцев пострадавших от «государственного терроризма», судя по ценам на нефть в Европе, это десятки миллионов долларов.  

* Напоминаем, военно-морской флот США контролирует, на сегодняшний день, все основные океаны и моря мира.  

* Один крупный танкер может перевозить нефти на 220 млн долларов.

GRR.KZ

     



Информационные партнеры