128x128

Цены на нефть упали в понедельник из-за опасений связанных с  экономикой  Китая. 

Это произошло после исследования которое показало, что рост производственной активности у второго по величине потребителя нефти в мире резко упал.  Опасения усугублялись ростом добычи нефти Организацией стран-экспортеров нефти-ОПЕК.

Фьючерсы на нефть марки Brent упали на 76 центов, или 1 процент, до 74,65 доллара за баррель к 04:55 по Гринвичу, в то время как фьючерсы на нефть марки WTI упали на 69 центов, или 0,9 процента, до 73,26 доллара за баррель после падения до сессионного минимума. 72,87 долларов США.

«Китай локомотив экономическое восстановление в Азии, и если откат усилится, будут расти опасения, что глобальные перспективы значительно ухудшатся», - сказал Эдвард Мойя, старший аналитик OANDA.

«Перспективы первичного спроса неувереныи и вероятно, не улучшатся, пока глобальная  вакцинация не улучшится».

В июле рост производственной активности в Китае резко упал, поскольку спрос сократился впервые за год. Произошло это  отчасти из-за высоких цен на продукцию, как показало бизнес-исследование, подчеркнув проблемы, с которыми сталкивается мировой производственный центр.

Опрос Reuters, также оказывающий влияние на цены, показал, что добыча нефти членов картеля ОПЕК выросла в июле до самого высокого уровня с апреля 2020 года.

GRR.KZ

 

 



Информационные партнеры