128x128
ПРЕСС – АНОНС
7 сентября в г. Нур-Султан в 11.00 состоится пресс - конференция с представителями Обуховского ГОКа на тему резонансных событий вокруг месторождения. Так, в настоящий момент сотрудники компании, которая вела разработку Обуховского месторождения титановой руды, объявили голодовку на фоне остановки деятельности предприятия.
Пресс-конференция пройдет в оффлайн-формате с соблюдением всех карантинных мер. Спикерами мероприятия выступят учредитель ТОО «Тиолайн» Виктор Долгалев и известный адвокат Абзал Куспанов.
С 30 августа  трое  сотрудников Обуховского ГОКа в СКО объявили голодовку с целью привлечения внимания властей и общественности к проблеме коррупции в Казахстане, за их действиями можно наблюдать в прямом эфире по ссылке: https://gok.contact-me.info/
 
Ситуация обострилась на фоне рейдерского захвата предприятия с целью продажи богатого месторождения полезных ископаемых иностранным компаниям. Более  400 сотрудников и подрядчиков Обуховского ГОКа остались без работы, и на протяжении двух последних месяцев не могут получить заработную плату.
Причина –арест всей отгружаемой продукции, которая была добыта на месторождении и полное отключение электроэнергии на предприятии, что привело к полной остановке деятельности.
 
Бастующие сотрудники ГОК в СКО готовы продолжать голодовку до тех пор, пока на проблему не обратят внимание государственные органы и руководство страны.  
Место проведения мероприятия: г. Нур - Султан, ул. Шарль де Голль, 1, конференц-зал Monaco Hotel Astana.
Дата и время: 7 сентября в 11:00.
Контактная информация для аккредитации:  Айдана Ибраева: 87026670700 , Мира Алпысбаева: 87768163737
Также пресс - конференция будет транслироваться в прямом эфире на странице компании в Instagram: https://instagram.com/tioline.kz
 
GRR.KZ


Информационные партнеры