Бывают случаи, когда при выполнении задачи на буровом участке случаются обрывы колонны. Часто бригада винит производителя в некачественном товаре, о чем ему и сообщается.

Для того, чтобы подтвердить качество бурильных труб ZBO решено было провести испытание на надежность и пробурить скважину до глубины 1000 метров.

Как все было? Клиент летом этого года сообщил, что за время эксплуатации бурильных труб ZBO рабочая бригада зафиксировала случай обрыва. Мы решили выяснить, почему такое могло произойти и отправили на место работы нашего инженера-конструктора Владимира Носикова. Он в течение 26 дней находился на месте геологоразведочных работ на участке Куленький (Казахстан). Каждый день Владимир составлял дневник наблюдений и рассказывал, как проходит эксплуатация труб. На заводе внимательно изучали «вести с полей» и ждали результата.

Наконец, цель, согласованная с клиентом и характеризующая надежность труб ZBO, была достигнута. Пробурена скважина глубиной 1000 метров. В ходе достижения этой отметки использовались бурильные трубы WLN2-1001-3000. Из официального акта, подписанного главным инженером компании-заказчика, следует: «Трубы выдержали сочетания максимальных крутящих моментов, создаваемых буровой установкой, в процессе бурения, а также растягивающих нагрузок, создаваемых весом всей колонны», а также «Нареканий к качеству и несоответствий по заявленным производителем параметрам указанных труб выявлено не было».  Далее клиент указывает, что испытание труб признается успешным, «рекомендует использовать данные трубы для бурения скважин глубиною до 1000 метров, а ОАО «Завод бурового оборудования» считать надежным и ответственным партнером».

По итогам журнала наблюдений с обеих сторон достигнуты договоренности о нужных рекомендациях, которые позволят успешно достигать намеченных целей.

 http://zbo.ru/

Комментарии

Нет комментариев



Информационные партнеры