128x128

MOD Resources и его дочерняя компания Tshukudu Metals Botswana официально выпустят Оценку воздействия на окружающую и социальную среду (ESIA) для предлагаемой медной шахты T3 для публичного ознакомления.

Шахта расположена в центральной части медного пояса Калахари в Ботсване.

Последняя разработка произошла после того, как Департамент по вопросам окружающей среды (DEA) завершил оценку ОВОСС для рудника.

DEA пришло к выводу, что «оно выявило и оценило воздействия, связанные с планируемой деятельностью».

Tshukudu должен быть готов подать заявку на лицензию на добычу после периода рассмотрения одобрения ESIA.

Управляющий директор MOD Resources Джулиан Ханна сказала: «Выпуск ESIA для публичного ознакомления является очень важной вехой на пути к получению лицензии на добычу на предлагаемом карьере T3 и обогатительной фабрике.

«DEA поддерживает открытый и упорядоченный процесс проверки, а ОВОСиСС получила высокий уровень контроля, который включал консультации со многими заинтересованными сторонами в округе.

«Ожидается, что медный рудник T3 будет в течение многих лет вносить значительный вклад в местную экономику Ганзи, в то же время работая в соответствии с самыми высокими стандартами в области охраны труда, техники безопасности и охраны окружающей среды»

Кроме того, DEA обновило План управления окружающей средой (ПУОС) для расширения жилого лагеря Ганзи.

Компания планирует представить пересмотренный проект ПУОС в DEA в ближайшие недели. После получения одобрения ПУОС лагерь планируется расширить, чтобы вместить около 400 сотрудников Т3.

В ноябре прошлого года MOD Resources завершила сделку по приобретению оставшейся 30% -ной доли в медном проекте T3.

В том же году он обеспечил продление лицензий на разведку ключевых совместных предприятий (СП), охватывающих медный проект Т3 и проект расширения Т3 площадью 950 км².

https://www.mining-technology.com/



Информационные партнеры