128x128
Венесуэла почти утроила экспорт нефти, несмотря на ужесточение санкций США в отношении компаний, стремящихся вести бизнес с латиноамериканской страной. 
 
Согласно отчетам о транспортировке и данным мониторинга судов, составленным Bloomberg, экспорт нефти в ноябре вырос до 500 тыс. б\с, при этом практически весь объем направляется в Китай. В то же время добыча нефти составила 484 тыс. б\с. 
 
Как только традиционные покупатели, включая Repsol SA и Reliance Industries Ltd, прекратили покупать венесуэльскую нефть на фоне санкций, ряд малоизвестных компаний активизировали закупки. Zhejiang Ningda Chemical Co Ltd, Arzhil International и Cirrostrati Technology Co входят в число восьми компаний, транспортирующих венесуэльскую нефть в Азию. Впоследствии запасы Венесуэлы резко упали в этом месяце.
 
Хотя внутренние документы PDVSA показывают, что такие суда, как Vinland, Pacific Cape и Vision, загружаются в порту Хосе, эти суда не работают. Данные, собранные агентством Bloomberg, показывают, что они были отправлены на свалку за несколько месяцев до запланированных дат погрузки в Венесуэле. 
 
Это говорит о том, что их имена или уникальные идентификационные номера используются другими лицами.
 
Telegram channel Буровая 


Информационные партнеры